Мы всегда настаивали, чтобы "Нефтегаз" покупал валюту на рынке, а не получал ее напрямую из Нацбанка, - МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мы всегда настаивали, чтобы "Нефтегаз" покупал валюту на рынке, а не получал ее напрямую из Нацбанка, - МВФ

Казна и Политика
601
Постоянный представитель Международного валютного фонда Жером Ваше констатирует улучшение подходов к управлению финансовыми ресурсами Национальной акционерной компанией “Нефтегаз Украины”.
“Мы всегда настаивали, чтобы “Нефтегаз” покупал валюту на рынке, а не получал ее напрямую из Нацбанка, тем самым создавая дополнительную нагрузку на НБУ. На протяжении последних нескольких месяцев он так и делал. Это ободряет и показывает, что меняются подходы к управлению финансовыми потоками. Есть подвижки в области более прозрачной отчетности, а также в вопросах дефицита бюджета различных подразделений компаний”, – сказал Ваше.
Постоянный представитель МВФ подчеркнул, что потери государственного бюджета от деятельности “Нефтегаза” снижаются.
Как сообщало агентство, МВФ заявляет, что согласованная программа сотрудничества с Украиной предусматривает, что до 2017 года “Нефтегаз Украины” будет иметь бездефицитный бюджет.
Кабинет Министров в программе деятельности правительства обязуется обеспечить полное финансовое оздоровление “Нефтегаза” в 2017 году.
Премьер-министр Арсений Яценюк оценивает профинансированный государством дефицит “Нефтегаза” в 2014 году в размере 103 млрд гривен.
Верховная Рада разрешила Кабинету Министров выпустить в 2015 году облигации внутреннего государственного займа на 31,5 млрд гривен для финансовой поддержки “Нефтегаза” путем докапитализации компании.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас