"Укрзализныця" обещает внедрить эффективную систему оплаты и мотивации труда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрзализныця" обещает внедрить эффективную систему оплаты и мотивации труда

Казна и Политика
609
“Укрзализныця” в процессе акционирования намерена внедрить новые подходы к работе с персоналом, усовершенствовать систему оплаты и мотивации труда.
Как сообщила пресс-служба “Укрзализныци” со ссылкой на начальника департамента организации, оплаты и мотивации труда Виталия Малицкого, внедрение в АО “Украинская зализныця” новой модели управления персоналом повысит престижность железнодорожных профессий, качество труда, усовершенствует принципы социальной поддержки и мотивирует работать на результат.
“Механизм повышения заработной платы железнодорожников будет учитывать личный вклад каждого работника в повышение результативности работы отрасли, будет способствовать социальной защищенности. Оплата труда будет более справедливой, поскольку будет учитываться уровень квалификации работника, качество, количество и интенсивность труда, будет осуществляться адресное стимулирование работников всех категорий”, – подчеркнул В.Малицкий.
По его словам, будет введена единая тарифная сетка, что унифицирует установление оплаты труда работников всех сфер деятельности и будет соответствовать принципу равной оплаты за равный труд. Для специалистов, руководителей и других работников должностные оклады будут дифференцированы в зависимости от квалификации, сложности работы, что исключит перекосы в оплате.
Кроме того, в “Укрзализныце” будет действовать система премирования в зависимости от критериев оценки эффективности. Премирование будет учитывать оценку результатов работы, производительности и качества труда, совокупность показателей оценки коллективных и индивидуальных результатов труда, будут введены четкие показатели премирования на различных уровнях, которые будут отражать конечный результат, цель деятельности, в частности общие показатели деятельности хозяйства, функциональные показатели деятельности конкретного подразделения, и индивидуальные показатели, которые будут отражать личный вклад работника в конечный результат.
Для руководящих работников показатели премирования будут базироваться на результатах производственной и финансово-хозяйственной деятельности, а для рабочих – учитываться виды производства, время выполнения заданий и т. п. Также будет осуществляться и расчет вознаграждения для групп работников, выполняющих работу бригадами.
Для определения размеров премирования в АО “Украинская зализныця” будут действовать ключевые показатели эффективности – KPI (Key Performance Indicators).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас