Проект подводного дрона почти сразу собрал нужные $50 тыс на Kickstarter — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Проект подводного дрона почти сразу собрал нужные $50 тыс на Kickstarter

Технологии&Авто
552
На платформе Kickstarter была запущена кампания по сбору средств, необходимых для выпуска подводного дрона OpenROV Trident.
Причём, сразу же после её старта была собрана необходимая сумма $50 тыс, а на момент подготовки материала бекеры профинансировали проект на $335 тыс.
Дрон OpenROV Trident гидродинамический дизайн и клиновидную форму. Как заверяют разработчики, аппарат обладает высокой манёвренностью и может передвигаться в воде достаточно быстро. Кроме того, такая форма позволяет дрону протискиваться между камнями и другими объектами.
Устройство оснащено камерой, которая позволяет вести съёмку видео в Full HD разрешении с частотой 30 кадров в секунду. Для подводной съёмки предусмотрена система подсветки. Передача отснятого материала осуществляется через длинный лёгкий кабель. Он же используется для удалённого управления дроном.
Устройство получилось достаточно компактным, в случае необходимости его можно легко переносить в сумке. Также следует отметить, что с помощью OpenROV Trident можно не только вести фото и видео съёмку, но также и создавать 3D модели подводных участков. Причём, ПО является открытым, что позволяет расширять функциональные возможности дрона.
Как ожидается, подводный дрон OpenROV Trident поступит в продажу в ноябре 2016 года по рекомендованной розничной цене $1199.
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас