Яценюк собрался отстаивать свои "справедливые" тарифы в Раде — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Яценюк собрался отстаивать свои "справедливые" тарифы в Раде

Казна и Политика
1259
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил провести открытые парламентские слушания, которые позволили бы дать ответы на все процедурные вопросы установления коммунальных тарифов в Украине.
Об этом он сказал в ходе заседания правительства.
«Я хотел бы, чтобы в парламенте, например, в пятницу (18 сентября – ред.), были публичные слушания о тарифообразовании. Публичные слушания о том, за сколько покупается газ, за сколько он продается, и как врут украинские политики, которые играют на том, что в Украине установлены справедливые тарифы. Но именно на этих справедливых тарифах они хотят получить свои 2-3% своего дешевого политического рейтинга», – сказал Яценюк.
Он подчеркнул, что правительство готово провести жесткую дискуссию с конкретными фактами, документами и доказательствами.
«Я обратился в НКРЭКУ, которая устанавливает тарифы, принять самое активное участие в этом вопросе. Они принимали участие в установлении тарифов. И мы готовы к самой открытой и откровенной дискуссии. В том числе дискуссии о том, как подписывались газовые контракты – сейчас и раньше, какие были экономические убытки, и как нам с вами выходить из этой ситуации. Пришло время расставить все точки над «і», и мы готовы их расставить», – подчеркнул глава правительства.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас