Владельцы каких смартфонов дольше всех пользуются своими устройствами (исследование) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Владельцы каких смартфонов дольше всех пользуются своими устройствами (исследование)

Технологии&Авто
1765
Производители смартфонов ежегодно выпускают огромное количество новых моделей. Некоторые даже обновляют флагманскую линейку раз в полгода.
Из-за этого поспеть за новинками иногда бывает крайне сложно. На фоне этого достаточно интересно выглядит исследование компании Kantar Worldpanel, которая выяснила, что владельцы девайсов BlackBerry реже всех меняют аппарат на новую модель.
В среднем пользователь BlackBerry ходит с одним смартфоном около 32 месяцев, тогда как среднестатистический потребитель меняет свои устройства примерно раз в 22 месяца.
Специалисты считают, что столь долгое использование одного и того же телефона связано с тем, что многие пользователи предпочитают покупать смартфоны с контрактом на 2 года. Однако вскоре ситуация может измениться, так как мобильные операторы стали отказываться от традиционного двухлетнего контракта в пользу рассрочки.
Также в Kantar Worldpanel выяснили, что чаще всего свои аппараты меняют владельцы смартфонов Lumia от Microsoft – в среднем раз в 16 месяцев.
Для сравнения, пользователи iPhone покупают новый телефон раз в 25 месяцев, но в последнее время всё больше людей обновляются ежегодно. В то же время пользователи продукции Samsung ходят с одним аппаратом в среднем 18 месяцев.
По материалам:
4PDA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас