Киевские ЖЭКи размещают в рейтинге по уровню хамства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевские ЖЭКи размещают в рейтинге по уровню хамства

Казна и Политика
515
Киевские власти составляют рейтинг хамства в ЖЭКах. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.
“Сегмент жалоб на поведение работников ЖЭКов, на невнимательность, достаточно большой. Начали разбираться – причиной таких обращений является отношение к людям, отсутствие коммуникации. Сейчас мы делаем рейтинг хамства, он у нас постоянный. Те ЖЭКи, которые попадают в этот рейтинг несколько раз, берутся “под колпак”. Некоторые руководители ЖЭКов уже уволены”, – рассказал чиновник.
По словам Пантелеева, недавно власти приехали в один из ЖЭКов увольнять руководителя, но оказалось, что он стал лучшим в своем районе.
Также, как отметил зам Кличко, в сентябре начинается обучение работников ЖЭКов, для которого приглашают тренеров и психологов. “Хотим приблизить тот сервис, который есть в системе, к цивилизованным критериям”, – объяснил он.
Кроме того, Пантелеев отметил, что сервисные центры в будущем вберут в себя принцип электронного окна, принцип электронной очереди. Я сам езжу по ЖЭКам, приходится менять внешность, чтобы меня не узнали, и на своей шкуре все это почувствовать. Когда тебя отправляют из одного кабинета в другой, ты выходишь из ЖЭКа с негативным осадком. Тот стереотип вокруг ЖЭКов ты подтверждаешь. Мы шаг за шагом идем к тому, чтобы ломать такие стереотипы”, – подчеркнул он.
По словам чиновника, со временем в ЖЭКах останутся только профессиональные и добросовестные люди, дилетантов там не будет.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас