Минэкономики намерено завершить подготовку законопроекта об Экспортно-кредитном агентстве в ближайшее время — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минэкономики намерено завершить подготовку законопроекта об Экспортно-кредитном агентстве в ближайшее время

Казна и Политика
199
Министерство экономического развития и торговли намерено завершить подготовку законопроекта об Экспортно-кредитном агентстве (ЭКА) в ближайшее время.
Об этом заявила замминистра экономического развития и торговли – торговый представитель Украины Наталья Никольская в ходе семинара-презентации III этапа проекта немецкого банка развития KfW о предоставлении консультативной поддержки PricewaterhouseCoopers (PwC) по разработке концепции и модели функционирования ЭКА.
“В рамках реализации проекта по созданию в Украине Экспортно-кредитного агентства мы должны в кратчайшие сроки финализировать четкую модель деятельности и финансирования с учетом рекомендаций PwC. Только после этого мы сможем в кратчайшие сроки не только завершить подготовку необходимой нормативно-правовой базы, но и успешно реализовать этот проект”, – отметила Никольская.
Торговый представитель Украины объяснила, что создание такой структуры будет предусмотрено в национальной экспортной стратегии Украины.
Это обеспечит защиту украинских экспортеров от риска неплатежей и финансовых потерь, будет способствовать созданию условий для доступа к финансовым ресурсам, выходу украинских производителей на внешние рынки сбыта, повышению конкурентоспособности продукции экспортеров на мировых рынках.
Как сообщало агентство, министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус рассчитывает на создание экспортно-кредитного агентства в 2015 году.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас