Стоимость аренды в стрит-ритейле в крупных городах Украины составляет 200-300 грн/кв. м в месяц — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стоимость аренды в стрит-ритейле в крупных городах Украины составляет 200-300 грн/кв. м в месяц

Недвижимость
432
Средняя стоимость аренды 1 кв. м наиболее качественных торговых помещений площадью 400-700 кв. м в сегменте “стрит-ритейл” с хорошим месторасположением в крупных городах Украины на сегодня составляет порядка 200-300 грн в месяц, сообщается в пресс-релизе международной консалтинговой компании Colliers International со ссылкой на собственное исследование.
“Результаты исследования подтвердили, что в условиях существенного превышения предложения над спросом, качественные характеристики помещений имеют ключевое влияние на их востребованность и возможность сдать в аренду в текущем рынке”, – цитируется в сообщении директор департамента оценки и консалтинга Colliers International в Украине Сергей Сушко.
По его словам, средняя стоимость аренды 1 кв. м в стрит-ритейле в городах районного значения страны на сегодня составляет 100-150 грн в месяц, при этом ставки аренды в менее качественных, а также расположенных в периферийной части городов объектах ниже на 40-60%.
“Следует отметить еще одну особенность исследуемого сегмента: ограниченное предложение качественных помещений площадью 400-700 кв. м. Данный фактор даже в условиях “рынка арендатора” оказывает давление на уровень арендных ставок для помещений данного формата”, – добавил С.Сушко.
По данным Colliers International, охват проведенного компанией указанного исследования украинского рынка аренды в стрит-ритейле включает торговые помещения площадью от 400 кв. м в сегменте стрит-ритейл в областных и районных центрах, а также небольших населенных пунктах в 15 регионах Украины.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас