На взятке задержан председатель Госслужбы занятости (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На взятке задержан председатель Госслужбы занятости (видео)

Криминал
957
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой задержали на взятке Председателя Госслужбы занятости (Центрального аппарата).
Об этом сообщает официальный сайт CБУ
Чиновник организовал механизм получения взяток от участников тендерных торгов, которые проводила госслужба. В противоправных схемах он использовал подчиненных, которые заставляли предпринимателей платить “дань” за победу в тендерах.
Сотрудники спецслужбы задержали чиновника в служебном автомобиле в центре Киева во время получения взятки в размере 622 000 гривен. При осмотре машины правоохранители дополнительно обнаружили крупную сумму денег в иностранной и национальной валютах, охотничье ружье с патронами и прочее.
Председатель СБ Украины Василий Грицак, кторый прибыл на место задержания коррупционера, подчеркнул: “Задержание председателя Госслужбы занятости является ярким свидетельством того, что СБУ работает независимо от того, к какой политической силе или ведомства принадлежит коррупционер”. По его словам, СБУ и в дальнейшем будет работать над очисткой украинской власти от взяточников и коррупционеров. “Я думаю сегодняшний случай заставит задуматься тех, кто хочет зарабатывать деньги преступным путем”, – подчеркнул Василий Грицак.
Для установления всех эпизодов получения взяток Председателем Госслужбы занятости продолжаются неотложные оперативно-следственные действия в рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 и ч. 3 ст. 28 Уголовного кодекса Украины.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас