Во Всемирном банке увидели признаки стабилизации экономики в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Во Всемирном банке увидели признаки стабилизации экономики в Украине

Казна и Политика
1175
Украине стоит продолжать реформы и придерживаться финансового курса, который проводится сейчас, чтобы укрепить стабилизационные процессы в макроэкономике страны.
Об этом заявил директор Представительства Всемирного банка в Украине, Беларуси и Молдове Чимяо Фан журналистам в кулуарах Форума по экономическим реформам.
“Я думаю, что мы уже видим признаки стабилизации. Дело в том сможет ли страна удерживаться на пути стабилизации. Это зависит от политики и законодательства, которое сейчас принимается нынешней властью. Поэтому, я считаю, что это очень важно перед местными выборами в октябре, власть могла бы придерживаться финансового курса политики, потому что ситуация все еще очень хрупкая”, – отметил Чимяо Фан.
Он также отметил, чтобы продолжить наблюдать рос, нельзя останавливать процесс реформирования.
“Если мы хотим в следующем году увидеть рост, мы должны удерживать макроэкономическую стабильность и продолжать со структурными реформами, как банковский сектор, энергетический сектор, судебная система и другие”, – добавил он.
Напомним, 27 августа объявили о достижении договоренности, предусматривающей пролонгацию и 20% списание украинских долгов перед частными кредиторами.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас