Эксперт: Первичная недвижимость в наши дни - альтернатива банковскому вкладу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Первичная недвижимость в наши дни - альтернатива банковскому вкладу

Недвижимость
5387
Первичная недвижимость – достойная альтернатива банковскому вкладу. Об этом сказал президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Сергей Злыдень.
По словам эксперта, после преддефолтного состояния в экономике страны ситуация несколько стабилизировалась. Однако, рынок недвижимости “раскачивается” с определенной задержкой, поэтому в начале сентября всплеска не произошло.
В целом, по оценкам С.Злыдня, в течение летних месяцев рынок недвижимости столицы просел на 20%.
“Рынок недвижимости начинает снова “раскачиваться”. Из-за этого цены сегодня по сравнению с июлем никак не изменились и остались такими же. Тенденция к снижению цены стала нулевой. То есть, цены просели. Сейчас они не растут и не падают”, – отметил эксперт.
В то же время он отметил, что ситуация на рынке первичной недвижимости стабильная, а проседание в летние месяцы пришлось, в первую очередь, на вторичный рынок и загородную недвижимость.
“Первичный рынок сейчас не проседает, хотя должен и достаточно сильно, а не проседает потому что сегодня он является альтернативой банковскому депозиту. Предпанические настроения в июле-августе привели к тому, что в первичный рынок люди внесли и пытались вложить то, что у них осталось. Тем самым они не дали первичному рынку очень резко просесть”, – считает эксперт.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас