Экс-руководители НАУ разбазарили 300 миллионов, - аудиторы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экс-руководители НАУ разбазарили 300 миллионов, - аудиторы

Криминал
920
Аудиторы Министерства образования и науки по результатам проверки в Национальном авиационном университете выявили нарушений на 300 млн грн.
Об этом сообщает пресс-служба МОН.
“Аудиторы МОН Украины представили негативное заключение по результатам проведения финансового аудита и аудита соответствия в Национальном авиационном университете, установив финансовых нарушений на 300 млн грн”, – говорится в сообщении.
Как сообщает министерство, по результатам внутреннего аудита установлено, что деятельность ответственных должностных лиц вуза привела к потерям материальных активов на общую сумму 115 751,71 тыс. грн; финансовым рискам относительно потери в дальнейшем материальных активов на сумму 115 388,06 тыс. грн и неэффективному использованию бюджетных средств – на 66 959,20 тыс. грн.
Кроме того, по результатам аудита установлено, что Национальный авиационный университет еще в 2012 году осуществил за бюджетные средства закупку самолетов на сумму более 30 млн грн. По сообщению МОН, эта процедура происходила с нарушениями, и самолеты не использовались по назначению.
О результатах аудита МОН официально проинформирует Министерство внутренних дел, Службу безопасности Украины и Генеральную прокуратуру.
Напомним, что ранее министр образования и науки Сергей Квит освободил от должностей и.о. первого проректора НАУ Максима Луцкого и еще четырех проректоров, которые были назначены на должности с нарушением процедуры.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас