На сколько ещё могут снизиться цены на недвижимость? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На сколько ещё могут снизиться цены на недвижимость?

Недвижимость
4307
Осенью рынок недвижимости ждёт сохранение спроса на аренду, увеличение заинтересованности в купле-продаже, а также изменение вектора спроса между первичной и вторичной недвижимостью, считают аналитики DOM.RIA.com.
Так, спрос на жилую аренду, который начался в первых числах августа, сохраняется. В начале сентября ожидается небольшое увеличение арендаторов и к началу ноября начнётся снижение. Также, возможно, и повышение цен предложений на 3–5%. При этом на сегодня стоимость аренды в среднем на 20% ниже, чем в этот же период в прошлом году.
В сентябре — октябре, по данным DOM.RIA.com, ожидается увеличение активности на рынке купли-продажи квартир. Так, спрос во всех сегментах увеличится, в сравнении с летом, на четверть. Также на 30–40% станет больше и желающих продать недвижимость. Причиной является то, что многие продавцы недвижимости на лето сняли своё жильё с продажи. При этом цены реальных продаж могут уменьшиться на 5–7%.
На фоне удешевления вторичного жилья и подорожания новостроек вектор спроса может сместиться в сторону вторички — 55% к 45%. В прошлом году же спрос распределялся так — 70% интересовались первичкой, а треть — вторичным жильём.
К слову, стоимость снижается и на земельные участки в пригородах Киева. Сравнивая с весной, цены здесь могут снизиться на 15–20%, а количество предложений вырастет на 40–45%. Больше всего подешевеют участки без коммуникаций и без нормальных подъездных путей.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас