Минфин отрицает информацию о просьбе Яресько к инвесторам предоставить средства для покупки российского газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин отрицает информацию о просьбе Яресько к инвесторам предоставить средства для покупки российского газа

Энергетика
226
Министерство финансов отрицает информацию о том, что министр финансов Наталья Яресько в ходе визита 5 сентября в Анкару (Турция) просила у иностранных инвесторов предоставить средства для покупки российского газа.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минфина.
“Отмечаем, что распространенная в СМИ информация о том, что министр попросила у своих иностранных коллег финансирование для закупки Украиной российского газа, не соответствует действительности”, – говорится в нем.
Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что Яресько попросила страны G7 помочь с покупкой газа у РФ.
Как сообщало агентство, Россия готова предоставить “Нефтегазу” скидку на газ в 4 квартале 2015 для обеспечения конкурентности российского газа на украинском рынке.
Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин прогнозирует, что цена на российский природный газ для Украины в октябре-декабре 2015 года будет составлять около 250 долларов/тыс. куб. м без учета скидок, которые ранее формировались за счет снижения таможенной пошлины правительством России.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас