"Укроборонпром" создаст с поляками совместное предприятие — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укроборонпром" создаст с поляками совместное предприятие

Казна и Политика
535
Государственный концерн “Укроборонпром” и польская компания “Lubawa S. A.” договорились о создании совместного предприятия.
Об этом говорится в Меморандуме, который стороны подписали в рамках участия украинской делегации в Международной выставке «MSPO-2015», которая проходит в польском городе Кельце, сообщается на сайте «Укроборонпрома».
«Украина взяла курс на вступление в структуры коллективной безопасности НАТО. Польша является достойным партнером в этом направлении нашего развития. Объединения производственного и научного потенциала «Укроборонпрома» и «Любавы» позволит повысить качество отечественной продукции, а также будет усиливать сотрудничество между двумя странами», – заявил Генеральный директор Концерна Роман Романов.
По его словам, сотрудничество с польской компанией «Любава» позволит создать первое в Украине государственное предприятие совместно с западными партнерами. На отечественных производственных мощностях разместят современные технологии, оборудование и предоставят все необходимые исходные материалы. «Украинские инвестиции в этот проект – новые рабочие места», добавил глава «Укроборонпрома».
Со своей стороны, Генеральный директор «Любавы» Марчин Кубица отметил, что компания имеет огромный опыт в передаче своих технологий. «Наша цель – создать совместное предприятие, которое будет работать именно в Украине, продукция которого будет работать как для украинского рынка, так и для мировой арены».
Накануне, делегация «Укроборонпрома» посетила все производственные площадки «Любавы» в Польше, изучила рынки сбыта и получила отзывы от сегодняшних заказчиков ее продукции.
«Мы уверены, что страна получит качественный продукт от такого сотрудничества», – прокомментировал подписание Меморандума о совместное предприятие Заместитель генерального директора по развитию ГК «Укроборонпром» Артур Херувимов.
Напомним, ранее сообщалось, что государственный концерн “Укроборонпром” намерен привлечь в состав руководства компании иностранного топ-менеджера с целью ускорения перехода украинского оборонно-промышленного комплекса на стандарты НАТО.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас