Три китайские компании оштрафованы на 95 миллионов за манипуляции на бирже — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Три китайские компании оштрафованы на 95 миллионов за манипуляции на бирже

Фондовый рынок
260
Комитет по контролю над ценными бумагами КНР оштрафовал три китайские IT-компании за разработку программного обеспечения, позволяющего проводить манипуляции на бирже, на сумму около 95 млн долларов.
Об этом сообщает информационное агентство “Синьхуа”.
“Расследование показало, что имеющая штаб-квартиры в Шанхае компания Mecrt и расположенные в Ханчжоу Hundsun Technologies и Hithink Flush Information Network разработали систему, которая позволяла инвесторам торговать на бирже, не регистрируясь под своим настоящим именем, что нарушает действующее законодательство”, цитирует “Синьхуа” постановление регулятора.
Власти приняли решение конфисковать у компаний незаконно полученную прибыль. У Hundsun Technologies будет конфисковано 132,85 млн юаней (20,88), у Mecrt – 15,99 млн юаней, а у Hithink Flush Information Network – 2,18 млн юаней.
Также на компании наложены штрафы: на Hundsun Technologies – 398,56 млн юаней, на Mecrt – 47,96 млн юаней и на Hithink Flush Information Network – 6,53 млн юаней. В совокупности нарушители обязаны выплатить 604,1 млн юаней, или 95 млн долларов.
CSRC продолжает расследование падения индексов на биржах материкового КНР, которое началось в середине июня и возобновилось в начале прошлой недели.
По материалам:
Відомості
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас