Кабмин официально создал Национальную полицию Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин официально создал Национальную полицию Украины

Казна и Политика
2724
Кабинет министров Украины принял решение о создании Национальной полиции – центрального органа исполнительной власти, который подчиняется Министерству внутренних дел Украины.
Об этом сегодня на заседании правительства заявил премьер-министр Арсений Яценюк, сообщили в пресс-службе Кабмина.
Как отмечается, Яценюк поручил Министерству финансов безотлагательно проработать изменения в закон о госбюджете-2015 и проект закона о госбюджете на 2016 г. “для обеспечения финансирования реформирования правоохранительной системы, и, в первую очередь – создания Национальной полиции”.
“Средства, необходимые, чтобы украинские полицейские вышли на улицы городов и осуществляли патрулирование и охраняли украинских граждан, должны быть обеспечены как в текущем году, так и в следующем. В рамках подготовки закона Украины “О государственном бюджете на 2016 год” это должно быть сделано”, – подчеркнул Яценюк.
Также премьер поручил Министерству юстиции совместно с Министерством внутренних дел провести анализ действующего уголовного законодательства на предмет необходимости усиления защиты жизни и здоровья украинских полицейских и при необходимости внести в парламент соответствующие изменения в законодательство.
Напомним, 6 августа в Украине был опубликован закон о национальной полиции.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас