Рада ратифицировала договор о японском кредите на $900 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада ратифицировала договор о японском кредите на $900 млн

Казна и Политика
370
Верховная Рада ратифицировала соглашение с правительством Японии о выделении кредита на реконструкцию Бортнической станции аэрации (Киев).
За принятие законопроекта №0052 проголосовали 265 депутатов при минимально необходимых 226.
Кредит будет предоставлен для реализации проекта модернизации Бортнической станции очистки сточных вод в рамках реализации проекта “Реконструкция сооружений очистки сточных канализационных вод и строительство технологической линии по обработке и утилизации осадков Бортнической станции аэрации”.
Соответствующее соглашение было подписано в Киеве 6 июня.
Согласно пояснительной записке к законопроекту, его принятие позволит привлечь кредит в рамках проекта правительства Японии “Официальная помощь развитию” (ODA) на особых условиях для экономического партнерства (STEP): размер кредита – до 108,193 млрд иен, срок кредитования – 40 лет, отсрочка платежа по кредиту и процентам за пользование – 10 лет, процент за пользование кредитом – 0,1, при этом объем товаров японского производства, использованных при реализации проекта, должен быть не менее 30% от стоимости контракта.
Как сообщало агентство, 15 июня Япония предоставила Украине кредит в размере 108 млрд иен (эквивалент 18 млрд гривен) на реконструкцию Бортнической станции аэрации.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас