Киевский программист запустил онлайн-калькулятор для расчета экономии от покупки электрокара — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевский программист запустил онлайн-калькулятор для расчета экономии от покупки электрокара

Технологии&Авто
1473
Киевский программист-самоучка Владислав Карпенко своими силами развивает проект «Легкомобиль».
Со временем проект должен превратиться в онлайн-площадку для автомобилистов (в частности, владельцев электрокаров) с приложением, которое поможет управлять авто со смартфона и с возможностью заказа офлайн-услуг.
Сейчас Владислав запустил на сайте интересный сервис: онлайн-калькулятор, который поможет пользователь определиться, стоит ли покупать электрокар и какой будет экономия от такой покупки.
Изначально идея «Легкомобиля» состояла в том, чтобы создать сервис онлайн-такси на электромобилях. Но затем Владислав изучил рынок и решил, что не стоит идти в эту нишу. В 2014 году он вернулся к идее популяризовать электромобили. Сейчас на сайте собираются акции от дилеров электромобилей, информация для владельцев таких авто, а также для тех, кто только собирается их купить. Со временем продукт должен превратиться в сервис, который будет решать полностью вопросы парковки, зарядки, мойки, техсервиса, страховки и другие актуальные для электрокаров вопросы.
Онлайн-калькулятор поможет прежде всего тем, кто хочет понять, стоит ли в принципе тратить деньги на электрокары, которые часто дороже бензиновых авто, но потребляют топливо. которое стоит намного дешевле. «Каждый, кто присматривается к электромобилям, слышал про «5 грн на 100 км» и т.д., но нужно посчитать, будет ли выгодно это — ведь сейчас электрокары дороже, чем подобные же бензиновые модели. И встает вопрос: за сколько времени это вложение отобъется», — объясняет целесообразность сервиса его создатель. Поэтому калькулятор рассчитывает не полную стоимость электрокара, а именно разницу между стоимостью авто на электроприводе и бензинового авто.
Данные для калькулятора пока что собираются в ручном режиме. Сейчас — это minimal value product, и работает он в тестовом режиме. «База заполняется вручную, к примеру, тариф на электроэнергию я закладывал тот, который будет работать с сентября — 75-77 коп за кВт/час», — объясняет создатель сервиса.
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас