Норвежский программист установил новый мировой рекорд дальности хода Tesla Model S (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Норвежский программист установил новый мировой рекорд дальности хода Tesla Model S (видео)

Технологии&Авто
1643
По данным компании Tesla Motors, топовая версия седана премиум-класса Model S с двумя электромоторами и полным приводом имеет запас хода около 430 км.
Тем не менее, норвежскому программисту Бьорну Нуланду из Университета Осло, который с любовью называет свою двухлетнюю Tesla «Тысячелетний Сокол» (к слову, у него также есть свой канал на YouTube, посвященный в основном его Model S и их совместным путешествиям) удалось установить своеобразный мировой рекорд.
По словам Нуланда, ему удалось проехать невероятные 728 км на одном заряде батареи после «заправки» на станции Tesla Supercharger в небольшом городке Родекро, Дания.
По данным Tesla Motors, предыдущий рекорд такого рода был зафиксирован в мае 2012 года, когда отцу и сыну удалось проехать около 682 на одном заряде.
Как бы там ни было, Нуланд не имеет никаких финансовых отношений с Tesla, по крайней мере, так говорят в компании. Он просто очень любит свой автомобиль.
Чтобы установить рекорд, Нуланду и его терпеливому другу, который сопровождал его во время поездки и снимал происходящее на видео (приведено ниже), пришлось ехать со скоростью около 40 км/ч по дороге с практически нулевым углом наклона.
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас