НКРСИ назначила УГЦР техническим оператором услуги переноса номеров (МNP) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НКРСИ назначила УГЦР техническим оператором услуги переноса номеров (МNP)

Технологии&Авто
323
Вчера, 25 августа 2015 года, решением НКРСИ государственное предприятие «Украинский государственный центр радиочастот» внесен в Реестр операторов и провайдеров телекоммуникаций для централизованного технического администрирования персональных номеров и перенесенных абонентских номеров на территории Украины (услуга МNP).
Об этом в комментарии пресс-службе УГЦР сообщил директор по административным вопросам предприятия Вадим Гулько. При этом он акцентировал внимание на том, что Украинский государственный центр радиочастот не принимает на себя функции операторов мобильной связи или Интернет-провайдеров, а только будет обеспечивать техническое администрирование услуги МNP.
«Никоим образом наше предприятие не берет на себя функции операторов и Интернет-провайдеров. По решению НКРС, ​​УГЦР становится так называемым «техническим» оператором по предоставлению услуги переносимости номера мобильного телефона от одного оператора мобильной связи к другому », – отметил директор по административным вопросам УГЦР Вадим Гулько.
Он также напомнил, что 31 июля 2015 НКРСИ на своем заседании утвердила Порядок предоставления услуг по переносу абонентских номеров, который отправили на регистрацию в Министерство юстиции Украины. Отметим, что по мнению ряда экспертов внедрение в Украине услуги МNP повлияет на конкурентоспособность рынка мобильной связи, что будет способствовать выравниванию тарифов и улучшению качества мобильной связи.
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас