Паспортный контроль в аэропорту "Борисполь" можно будет пройти без участия пограничников — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Паспортный контроль в аэропорту "Борисполь" можно будет пройти без участия пограничников

Технологии&Авто
1255
В аэропорту “Борисполь” государственная пограничная служба Украины установила автоматы самообслуживания для распознавания паспортов.
Пока они установлены только в зале вылета. Они могут сканировать паспорта как граждан Украины, так и иностранцев.
“Пассажир подходит к устройству, сканирует паспорт. Информация анализируется. После этого офицеру пограничной службы остается проверить документ на подлинность”, — отметил пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян.
По его словам, в дальнейшем автоматы для паспортного контроля установят в зале прилета Борисполя и, возможно, в других аэропортах, однако это будет зависеть от объемов финансирования.
Несколько лет назад Госпогранслужба установила в аэропортах “Борисполь”, “Жуляны”, “Харьков”, “Львов”, “Донецк” специальные автоматы по считыванию RFID-карт.
Механизм их использования предполагал, что пассажир оплачивал карту, на которую вносились данные из паспорта, а затем прикладывал ее к автомату. Это позволяло проходить контроль через отдельные кабинки без очереди. Однако в большинстве случаев автоматы не работали или выдавали ошибку при попытке приложить к ним карту.
По материалам:
Avianews.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас