Почти половина первоначальной аудитории Apple Music перестала пользоваться сервисом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Почти половина первоначальной аудитории Apple Music перестала пользоваться сервисом

Технологии&Авто
815
Сервис Apple Music начал свою работу 30 июня текущего года, и к настоящему времени им воспользовались 11% обладателей мобильных устройств на платформе iOS, говорится в отчёте исследовательской компании MusicWatch, опросившей свыше 5 тысяч потребителей в США.
Для сравнения источник приводит статистику относительно числа тех, кто скачивает музыку на свои iOS-гаджеты через iTunes, — таковых сейчас порядка 40 %. Впрочем, справедливости ради нужно отметить, что о существовании Apple Music знают пока только 77 % владельцев «яблочных» смартфонов и планшетов.
Гораздо большим поводом для беспокойства Apple могли бы стать данные всё той же MusicWatch о том, что порядка 48 % первоначальной аудитории Apple Music уже отказались от дальнейшего его использования, а 61 % пользователей сервиса отключили функцию автоматической оплаты подписки по истечении трёхмесячного пробного периода. Однако в Купертино данную статистику считают неверной и приводят собственные цифры, согласно которым постоянными пользователями сервиса являются не менее 79 % всех изначально на него подписавшихся.
Возвращаясь к исследованию MusicWatch, отметим, что 64 % респондентов, в настоящее время пользующихся Apple Music на бесплатной основе, заявили о высокой степени вероятности продолжения использования его, но уже за деньги. Хорошим знаком является и то, что 28 % владельцев аккаунтов Spotify Premium параллельно зарегистрированы в Apple Music.
По материалам:
The Verge
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас