«Интернет вещей» окажет существенное влияние на бизнес-процессы промышленных предприятий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Интернет вещей» окажет существенное влияние на бизнес-процессы промышленных предприятий

Технологии&Авто
550
Подавляющее большинство промышленных организаций (97%) считают «Интернет вещей» (Internet of Things, IoT) одной из самых влиятельных технологических инициатив в своей отрасли.
Об этом свидетельствуют результаты опросы, проведённого аналитиками Zebra Technologies среди представителей IT и бизнеса из более 600 международных компаний.
Согласно обнародованным данным, 83% принявших участие в опросе представителей промышленности либо уже внедрили технологию IoT на своих производственных предприятиях, либо планируют сделать это в течение года. Большинство респондентов ожидают, что «Интернет вещей» будет предоставлять оперативные и актуальные данные о местоположении и состоянии объектов. Это позволит расширить цепочки поставок, снизить потери и риски, будет способствовать оптимизации бизнес-процессов и затрат, и в итоге приведёт к усовершенствованию производственных операций, оптимизации использования вычислительных ресурсов, повысит качество обслуживания клиентов.
В числе основных технологий, обеспечивающих реализацию концепции «Интернета вещей», респондентами были названы сети Wi-Fi, системы отслеживания объектов в режиме реального времени (RTLS), датчики систем безопасности, штрихкоды, GPS, интеллектуальное машинное оборудование и мобильные компьютеры.
50% опрошенных представителей промышленности назвали самым большим препятствием для внедрения решений IoT связанные с ним финансовые затраты, 46% респондентов указали на проблему обеспечения конфиденциальности и защиты данных, а также на трудности интеграции.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас