НКРСИ одобрил план мероприятий по внедрению 4G в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НКРСИ одобрил план мероприятий по внедрению 4G в Украине

Технологии&Авто
612
Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации, на заседании во вторник одобрила план мероприятий по внедрению стандарта связи LTE (4G).
Как отметил представитель комиссии, план предусматривает мероприятия по освобождению первого и второго “цифрового дивидендов”, рефарминг частотного спектра и технологическую нейтральность, а также проведение соответствующего тендера.
По словам главы комиссии Александра Животовского, план согласован с операторами телекоммуникаций, профильными ассоциациями и будет обнародован на официальном сайте комиссии на текущей неделе.
Далее план должен быть одобрен заинтересованными органами исполнительной власти и утвержден распоряжением правительства.
Как сообщалось, в июле обнародован указ президента, согласно которому внедрение стандартов связи четвертого поколения предусматривается в 2017 году. Восемь операторов связи уже выявили заинтересованность в этом процессе, в том числе “тройка” основных игроков мобильного рынка Украины.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас