Почему Bitcoin полезнее, чем интернет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Почему Bitcoin полезнее, чем интернет

Финтех и Карты
1598
Доступ к мгновенным международным платежам более важен для жителей развивающихся стран, чем доступ к данным, поэтому будет иметь более существенные последствия, считает CEO электронного кошелька для хранения Bitcoin – Венсес Касарес.
Эксперт приводит несколько аргументов в пользу Bitcoin
Наличные платежи дороги в обслуживании
Жители развитых стран уже используют платежные карты, однако миллиарды людей по всему миру все еще вынуждены использовать наличные.
“Пять миллиардов человек до сих пор пользуются только наличными. Кредитные и дебетовые карты имеют чуть более миллиарда человек. Большая часть населения Земли не может воспользоваться преимуществами банковских сервисов”.
Хранить деньги дома опасно, транспортировать – рискованно, долго и дорого. Все платежи наличкой требуют физического присутствия, что увеличивает риск кражи.
«Это нелепо, но использовать наличные деньги неэффективно», — заключил эксперт.
Инфляция
Поскольку большая часть населения не имеет доступа к банкам, хранение денежных средств дома не только повышает их привлекательность для грабителей, но и постепенно обесценивает.
В некоторых странах даже хранение средств в банках не поможет сохранить накопления: очередной экономический кризис и проблемы в банках могут лишить депозитов.
“Bitcoin меняет все. Теперь любой человек может с помощью мобильного телефона создать электронный кошелек и хранить в нем виртуальную валюту, — комментирует Касарес.
Деньги важнее, чем информация
Генеральный директор Xapo уверен, что африканский фермер скорее выберет более удобный доступ к денежным средствам, чем к информации.
“Если вы обеспечены жильем, продовольствием, хорошим образованием и качественными услугами в сфере здравоохранения, вероятно, вам будет интересно, насколько далеко Юпитер находится от Земли. Но для человека, который не имеет доступа к простейшим услугам, возможность надежного хранения и использования своих средств, будет предпочтительнее информации”, — добавил Касарес в качестве последнего аргумента в пользу Bitcoin.
По материалам:
PaySpace Magazine
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас