Любой телевизор можно будет превратить в планшет (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Любой телевизор можно будет превратить в планшет (видео)

Технологии&Авто
977
Компания Touchjet начала краудфандинговую кампанию по сбору средств для производства устройства, превращающего телевизор в планшетный компьютер. Необходимая сумма в 100 тысяч долларов была получена менее чем за сутки.
Адаптер, получивший название Touchjet WAVE, крепится на верхнюю часть телевизора и подключается к нему по HDMI для вывода контента на экран. Для определения движения рук используются инфракрасные датчики. Они также распознают прикосновения к экрану.
Устройство поддерживает телевизоры диагональю от 20 до 80 дюймов и выводит на них изображение разрешением 720, 1080 или 4K. Подключается к сети через встроенный Wi-Fi модуль.
Гаджет работает на системе Android, так что подключив его к телевизору, можно использовать большой экран для различных приложений этой операционной системы, например играть в Angry Birds, смотреть фильмы и ролики на Youtube, или работать с документами Microsoft Office или Google Docs. Также можно использовать приложение для рисования эскиза пальцем или софт-тач стилусом, который входит в комплект.
Стоимость адаптера Touchjet Wave составит $ 99.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас