Стоимость смартфонов снизится в рамках программы Android One до $50 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стоимость смартфонов снизится в рамках программы Android One до $50

Технологии&Авто
709
В прошлом году компания Google анонсировала программу Android One. Она подразумевала создание доступных смартфонов для развивающихся рынков. Затем действительно были выпущены мобильные устройства по цене около $100.
Но дело в том, что для многих развивающихся стран цена смартфона на уровне $100 всё ещё является слишком высокой. Потому такие устройства пользовались не столь высоким спросом, как того хотелось бы производителям и самой компании Google. Например, в Индии востребованы модели, цена которых находится в диапазоне от $31 до $47. Учитывая сложившуюся ситуацию, в Google намерены повышать привлекательность смартфонов Android One в глазах потенциальных покупателей за счёт существенного снижения стоимости аппаратов. Так, планируется снизить цену готовых устройств более чем в 2 раза. В результате, на рынке появятся смартфоны в рамках программы Android One по цене до $50.
Отметим, основной доход компания Google получает не от продажи устройств, а от демонстрации рекламы и онлайн сервисов. Но на развивающихся рынках (в той же Индии) имеются проблемы с высокоскоростным интернет-доступом, что не позволяет раскрыть все преимущества мобильных устройств. Потому в Google занялись не только поиском путей снижения стоимости смартфонов, но и оптимизацией своих продуктов для сетей с низкой скоростью передачи данных.
Точные сроки релиза новых более доступных смартфонов в рамках программы Android One пока не сообщаются. Предполагается, что они будут представлены на протяжении нескольких ближайших недель.
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас