Аваков рассказал, сколько уходит денег на подготовку одного патрульного полицейского — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аваков рассказал, сколько уходит денег на подготовку одного патрульного полицейского

Казна и Политика
929
На подготовку одного патрульного полицейского в Украине тратится 128 тыс. гривен. Об этом в Харькове во время посещения Национального университета внутренних дел сказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
“Из 128 тысяч примерно 90% средств – это средства из государственного бюджета, а остальные – это средства, которые мы получаем от наших партнеров из Европейского Союза, Америки и Японии”, – сказал Аваков.
Он отметил, что эти расчеты проводятся для того, чтобы понять, какой темп реформ системы МВД может выдержать государственный бюджет Украины.
В свою очередь, премьер-министр Украины Арсений Яценюк отметил, что Украине необходима дополнительная помощь, правительство проводит переговоры с западными партнерами, чтобы получить помощь в проведении реформы МВД.
Как сообщалось, сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что в Харькове новая полиция выйдет на патрулирование 19 сентября. Сотрудники патрульной полиции Киева начали работу 4 июля.
Премьер подчеркнул, что в создании новой полиции Украине помогают Канада и США, однако главные затраты осуществляет Кабинет министров Украины.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас