В Украине более 90% SIM - карт приобретенных без паспортов, - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине более 90% SIM - карт приобретенных без паспортов, - эксперт

Личные финансы
744
В Украине в среднем 50 млн. SIM – карт находящихся на руках у людей, это более 90% подписанных SIM – карт, то есть купленных без паспортов. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил эксперт в области мобильного маркетинга, директор агентства LEAD9 Назар Грынык.
“Есть абоненты, которые регистрируют предоплаченные симкарты по паспорту, но это минимум людей, которые сами пришли и купили эти симкарты в точке продажи, пришли и зарегистрировали их лично”, – рассказал Назар Грынык.
По мнению Назара, покупка SIM – карт с наличием паспорта решит проблему мошенничества, но в какой-то степени. В первую очередь, сократятся телефонные шалости, которые чаще всего происходят из-за детей.
“Профессионалов это вряд ли убережет, потому что есть пример Мексики. Они в 2009 году ввели принудительную регистрацию SIM – карт, и через три года отказались. Причина введения, такая же как и у нас – это ограничение наркоторговли, ограничения мошенничества и похищения людей. В течение трех лет они анализировали данные полиции, и увидели, что у них на 40% выросло количество угонов и на 8% кражи телефонов. Эти меры не только повлияли положительно, они вызвали еще больше негативных последствий “, – отметил Назар Грынык.
По словам Назара в мире существует очень много преступных схем. Например, попытки подобрать код от SIM – карты, мошеннические звонки, математические расчеты, чаще всего такие методы мошенники используют в акциях, требующих активации с помощью мобильного устройства.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас