Задержали мошенников, заработавших более миллиона гривен на таблетках "для похудения" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Задержали мошенников, заработавших более миллиона гривен на таблетках "для похудения"

Криминал
1064
Более миллиона гривен заработали в течение года мошенники. Злоумышленники создали сайты, где продавали успокаивающие лекарственные средства под видом таблеток для похудения.
Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Винницкой области.
Аптечные успокаивающие средства стоимостью до 50 грн правонарушители перепаковывали в заранее изготовленные коробки и блистеры с названием препарата для похудения. Продавали их по 500 гривен через Интернет-сайты. Жертвами злоумышленников стали около тысячи жителей Украины, которые решили похудеть с помощью таблеток.
“Группу злоумышленников в составе трех человек оперативники задержали в квартире, которую они снимали, как офис, в центре Винницы. Все задержанные местные жители в возрасте до 30 лет”, – рассказал и.о. начальника УМВД Украины в Винницкой области Александр Глянько.
Следственный отдел милиции начал уголовное производство по по ч.4 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой). Задержанным грозит наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас