Суд назначил на 20 августа иск "Рошен" об охране торгового знака "Ванильное небо Vanillа sky" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд назначил на 20 августа иск "Рошен" об охране торгового знака "Ванильное небо Vanillа sky"

Мир
609
Суд по интеллектуальным правам в четверг назначил на 20 августа основное заседание по рассмотрению заявления дочернего предприятия “Кондитерская корпорация “Рошен” ((Roshen, Киев, входит в одноименную корпорацию) к ОАО “Новосибирский хладокомбинат” о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака “Ванильное небо Vanillа sky” (N267713) в отношении части товаров 30-го класса МКТУ.
Как отмечается в материалах дела, истец мотивирует свое требование “неиспользованием данного товарного знака в отношении части товаров 30-го класса МКТУ” (конфеты, шоколад, кофе, сахар, кондитерские изделия).
По данным сайта Роспатента, знак зарегистрирован на имя ответчика в апреле 2004 года на период до апреля 2023 года в отношении 29-го класса МКТУ (в основном, продовольственные товары животного происхождения, а также овощи и садово-огородные продукты, подготовленные для употребления или консервирования) и 30-го класса (растительные пищевые продукты, подготовленные для потребления или консервирования, а также вспомогательные добавки, предназначенные для улучшения вкусовых качеств пищевых продуктов).
Корпорация Roshen, один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Мариупольскую (Донецкая область), Кременчугскую (Полтавская область) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат “Бершадьмолоко”, Литинский племзавод (оба – Винницкая область), Липецкую фабрику “Рошен” (РФ) и Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва).
Владельцем корпорации является президент Украины Петр Порошенко. В ходе избирательной кампании он обещал продать “Рошен”. Организацией продажи корпорации занимается инвестиционная компания Rothschild в консорциуме с украинской инвестгруппой “Инвестиционный капитал Украины” (ICU). Покупатель пока не найден.
В Новосибирске под оспариваемым брендом производится пломбир в ведерках, который выпускает ООО “Полярис-экспорт” (производитель мороженого), зарегистрированное по тому же адресу, что и ОАО “Новосибирский хладокомбинат”.
По данным на сайте хладокомбината, компания является одним из крупнейших логистических центров за Уралом по обработке, хранению и реализации продуктов питания.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас