Управлением по расследованию коррупции среди высокопоставленных чиновников будет руководить Касько, – Шокин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Управлением по расследованию коррупции среди высокопоставленных чиновников будет руководить Касько, – Шокин

Криминал
217
В Киеве состоялась встреча генерального прокурора Украины Виктора Шокина с представителями посольства США Кристофером Смитом и Джеймсом Прайсом, в ходе которой генпрокурор сообщил о планах перераспределить обязанности между своими замами.
Как сообщаила пресс-служба Генпрокуратуры Украины, во время встречи В.Шокин заявил, что для более эффективной работы инициировал перераспределение функциональных обязанностей между своими заместителями и в ближайшее время Управление по расследованию коррупционных преступлений, совершенных должностными лицами, занимающими особо ответственное положение, передаст под непосредственное руководство своему заместителю Виталию Касько.
“Это мощное управление и я верю, что оно под опекой господина Каська способно эффективно бороться с коррупцией в среде чиновников”, – сказал генпрокурор.
В то же время В.Шокин заметил: “Как генеральный прокурор, я не допущу злоупотреблений и нарушений с любой стороны. Закон должен быть превыше всего. И все должны быть равны перед ним. При этом расследование дел должно основываться исключительно на нормах Уголовно-процессуального кодекса Украины”.
В свою очередь К.Смит в ходе встречи заверил: “Мы остаемся готовыми к тесному сотрудничеству в вопросе противодействия коррупции, как в середине прокуратуры, так в целом в Украине”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас