ING Bank понизил прогноз цен на нефть до конца года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ING Bank понизил прогноз цен на нефть до конца года

Энергетика
422
ING Bank понизил прогноз цен на нефть во второй половине 2015 года. В третьем квартале цена нефти марки Brent теперь ожидается на уровне 60 долларов за баррель против прежнего прогноза в 70 долларов, а в четвертом квартале – на уровне 70 долларов против ранее ожидавшихся 75 долларов.
В результате прогноз цены нефти марки Brent в среднем на весь 2015 год был понижен с 66 долларов до 62 долларов за баррель.
“Рынком сейчас управляют страхи относительно значительного увеличения предложения нефти на рынке на фоне поступления на него иранской нефти и восстановления добычи на месторождениях сланцевой нефти в США. Кроме того, рынок беспокоит укрепляющийся доллар США. Между тем мы считаем, что опасения преувеличены. По нашим оценкам, нефть из Ирана, скорее всего, будет поступать нерегулярно, и объем экспорта иранской нефти не превысит 300 тыс. баррелей в сутки в четвертом квартале. При этом мы полагаем, что добыча на сланцевых месторождениях нефти в США продолжит падать”, – говорится в обзоре.
Отметим, накануне Bank of America Merrill Lynch снизил прогноз по цене нефти Brent на конец третьего квартала до 50 долларов.
Цены на нефть марки Brent второй день колеблются около 53 долларов за баррель. С начала июля они опустились примерно на 10 долларов – с уровней 62-63 доллара за баррель
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас