BrilliantTS – «умная» платёжная карта заменит до тридцати ваших карт (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

BrilliantTS – «умная» платёжная карта заменит до тридцати ваших карт (видео)

Финтех и Карты
755
Компания CSR сообщила о скором поступлении в продажу «умной» карты BrilliantTS.
Особенность данной карты в том, что она может хранить данные до тридцати ваших карт и полностью заменять их.
Устройство совместимо с банкоматами и электронными платёжными терминалами и рассчитано на карты стандарта EMV, под которым работают такие платёжные системы, как Europay, Visa и Mastercard. По заявлениям создателей, BrilliantTS возможно использовать при оплате проезда в общественном транспорте, в системах со считыванием магнитной полосы и в качестве электронного ключа.
Карта будет поставляться в комплекте с устройством для чтения магнитных полос.
Для начала работы будет необходимо установить и запустить специальное приложение, подключить устройство чтения к смартфону, а затем провести через него все пластиковые карты, которые вы хотите добавить в систему — это могут быть как дебетовые или кредитные банковские карты, так и различные скидочные карты или карты-ключи с магнитной полосой. Все данные карт будут храниться в памяти вашего смартфона и, согласно заявлениям главного технического директора CSR, не будут передаваться на удаленные серверы. Сервис лишь будет хранить минимальную информацию, необходимую для идентификации пользователя.
Далее смартфон сопрягается с устройством через Bluetooth и в результате пользователь может использовать везде одну карту и носить её в бумажнике. Следует отметить, что для подключения к смартфону в карте используется CSR1013 — это самая тонкая микросхема, поддерживающая Bluetooth Smart 4.1. К достоинствам технологии также можно отнести низкое энергопотребление, что позволит использовать BrilliantTS без подзарядки долгое время.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас