Правительство создало Межведомственную комиссию по вопросам государственных инвестпроектов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство создало Межведомственную комиссию по вопросам государственных инвестпроектов

Казна и Политика
141
Кабинет министров создал Межведомственную комиссию по вопросам государственных инвестиционных проектов, которая будет отбирать инвестпроекты и определять объемы их финансирования.
Как сообщается на сайте Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ), постановлением правительство от 22 июля утверждены “Некоторые вопросы управления государственными инвестициями”, включающие новую процедуру отбора инвестпроектов Межведомственной комиссией.
“Длительное время система отбора инвестиционных проектов отсутствовала как таковая. Теперь решения по отбору проектов будут приниматься по открытой процедуре коллегиальным органом – Межведомственной комиссии по вопросам государственных инвестиционных проектов”, – цитируется в сообщении МЭРТ первый замминистра Юлия Ковалив.
Впервые новые принципы управления государственными инвестициями будут применены при формировании проекта госбюджета на 2016 год. Отбор проектов планируется начать в июле 2015 года, а первое заседание комиссии пройдет в сентябре.
Процедура отбора проектов предусматривает проведение по ним государственной экспертизы и также четкого экономического обоснования и определения ожидаемого экономического эффекта.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас