Минфин оценивает задолженность по возмещению НДС в 20 млрд гривен и задолженность по переплате налога на прибыль в 28 млрд гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин оценивает задолженность по возмещению НДС в 20 млрд гривен и задолженность по переплате налога на прибыль в 28 млрд гривен

Казна и Политика
177
Министерство финансов оценивает задолженность государства по возмещению налога на добавленную стоимость в 20 млрд гривен и задолженность по переплате налога на прибыль – в 28 млрд гривен.
Об этом журналистам сообщила заместитель министра финансов Елена Макеева в четверг.
“Мы должны говорить, что у нас есть большая задолженность по невозмещенному НДС и задолженность по переплате налога на прибыль. Я тут очень благодарна бизнесу, что он с пониманием относится к тому, что государство не может одновременно вернуть 20 млрд гривен налога на НДС или 28 млрд гривен с переплаты налога на прибыль”, – сказала она.
По словам Макеевой, главная цель властей сейчас – это довести объем автоматического возмещения НДС до 100%.
“На сегодняшний день в автоматическом режиме возмещается 70% НДС, а перечень тех, кому возмещается, вы можете увидеть на сайте Госказначейства”, – отметила она.
Замминистра финансов добавила, что автоматическое возмещение НДС будет со следующего года осуществляться для всех без исключения.
Как сообщало агентство, с начала года (за 6 месяцев) всего возмещено НДС 26,71 млрд гривен.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас