Яценюк о субсидиях: Деньги есть, предоставьте их каждой семье — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Яценюк о субсидиях: Деньги есть, предоставьте их каждой семье

Казна и Политика
1111
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал местные органы власти завершить процесс предоставления субсидий на оплату услуг предприятий жилищно-коммунального хозяйства.
Об этом А.Яценюк сказал, выступая на коллегии министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, на которой присутствовали представители местных органов власти.
“Помогите тем, кто нуждается в поддержке украинского государства. Деньги есть, предоставьте их каждой семье”, – сказал А.Яценюк.
Он отметил, что правительство максимально упростило процедуру предоставления субсидий, а также исключило из числа потенциальных держателей субсидий владельцев больших квартир и домов.
А.Яценюк напомнил, что право на субсидию имеют владельцы или жители жилья площадью до 200 квадратных метров.
“Пока динамика положительная, но я очень осторожен в оценках”, – сказал А.Яценюк, характеризуя процесс оформления субсидий для малоимущих.
В соответствии с законодательством размер платы за коммунальные услуги не может превышать 15% дохода граждан. В случае, если оплата услуг ЖКХ превышает 15%, государство компенсирует превышение в виде субсидий.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас