Смарт-Холдинг и Fozzy Group договорились о перезапуске торговой сети "Амстор" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Смарт-Холдинг и Fozzy Group договорились о перезапуске торговой сети "Амстор"

Фондовый рынок
1099
Смарт-Холдинг и Fozzy Group договорились о совместном развитии торговой сети “Амстор”.
Об этом сообщили в пресс-службе Смарт-Холдинга в четверг.
Согласно сообщению, стороны, в частности, достигли соглашения о реализации проекта по возобновлению работы магазинов сети в полном объеме.
Речь идет о магазинах, которые находятся вне зоны АТО. Магазины будут работать под брендом “Сильпо”, при этом, торговые центры “Амстор” сохранят свое оригинальное название.
Стороны согласовали и подписали соответствующий меморандум, которым оговорены условия и параметры сотрудничества, а также генеральное соглашение, в рамках которого заключаются договоры аренды по каждому магазину. Подробности соглашений не раскрываются.
Предполагается, что трудовые коллективы магазинов “Амстор” будут максимально сохранены, сейчас с персоналом проводятся собеседования о будущем формате работы.
В компании уточнили, что первые магазины начнут свою работу в августе 2015 года.
Отметим, Группа компаний “Амстор”, созданная в 2003 г., выступала оператором одноименной украинской торговой сети. В 2009 году собственником группы компаний стал Смарт-Холдинг, сконцентрировавший более 70% долевого участия в группе. На начало 2014 года торговая сеть объединяла 38 магазинов формата супер- и гипермаркет (более 10 тыс. сотрудников) в шести регионах Восточной, Центральной и Южной Украины.
В данный момент 18 магазинов находятся в зоне АТО и не контролируются Смарт-Холдингом.
Смарт-Холдинг – одна из крупнейших инвестиционных групп Украины с фокусом на ключевые отрасли экономики, включая горно-металлургический и нефтегазовый комплексы, банковский сектор, судостроение, недвижимость и сельское хозяйство.
Группа компаний Fozzy Group – одна из крупнейших торгово-промышленных групп Украины, один из ведущих украинских ритейлеров с более чем 600 торговыми точками на всей территории страны. Помимо торговых сетей, бизнес-интересы группы компаний включают производство продуктов питания, банковский и ресторанный бизнес.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас