Рынок мобильных услуг передачи данных вырастет в 2015 г. на 59%, - Gartner — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рынок мобильных услуг передачи данных вырастет в 2015 г. на 59%, - Gartner

Технологии&Авто
101
Емкость мирового рынка мобильных услуг по передаче данных в сотовых сетях в текущем году может увеличиться на 59% – до 52 млн терабайт (Тб), говорится в исследовании Gartner.
По оценкам Gartner, быстрый рост data-трафика продолжится до конца 2018 года, за который по мобильным сетям в мире будет передано 173 млн Тб.
“Мобильный трафик данных стремительно растет по всему миру, к концу 2018 года он увеличится более чем втрое”, – отметила аналитик Gartner Джессика Экхолм.
Эксперты Gartner рекомендуют поставщикам услуг связи пересмотреть тарифные планы с целью повышения предельных ограничений на передачу данных, поскольку именно этот момент поможет им увеличить долю рынка.
“Доля использования data-трафика для просмотра видео вырастет с 50% сейчас до 60% в 2018 году, поэтому следует ожидать, что провайдеры предложат потребителям наилучшие возможности просмотра видео”, – говорит Дж.Экхолм.
По ее словам, для этого необходимы технологии оптимизации видео и кэширования контента. Аналитик добавляет, что разделение видео-трафика и общего объема передачи данных с установкой разных для них ограничений повысит популярность услуги и выручки провайдера.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас