Киевляне запустили анонимный чат-мессенджер Nod для iOS и сразу попали на Product Hunt — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевляне запустили анонимный чат-мессенджер Nod для iOS и сразу попали на Product Hunt

Финтех и Карты
1534
В «апсторе» появилось новое увлекательное приложение, которое соответствует сразу двум очень востребованным на сегодня критериям — это сообщения и анонимность.
Nod представляет собой мессенджер, с помощью которого можно общаться с незнакомыми людьми в радиусе 2,5 км, не раскрывая свою личность. Создали Nod двое киевлян — Дмитрий Пилипенко и Артем Почепетский. Примечательно, что в первые же дни после запуска приложение попало на главную страницу Product Hunt и получило много позитивных отзывов от сообщества.
Первым делом Nod осуществляет поиск устройств поблизости и сообщает, как много Nod-юзеров вас окружают. Вы можете послать анонимное сообщение и общаться с ними в режиме чата. Для этого не нужно регистрироваться или вносить какие-либо данные о себе: вы — это ваше устройство. Имен в Nod нет так же, как и в бесславно почившем Secret.
Пока приложение доступно только для iOS-устройств. Как сообщил AIN.UA Артем Почепецкий, пока разработчики не планируют делать версию для Android — стоит ли в нее инвестировать, станет понятно, когда команда получит первые результаты по iOS.
По мнению разработчиков, анонимное общение между незнакомцами — это отсутствующее звено в сегменте онлайн-коммуникаций. «Находясь в толпе, единственная возможность обратить на себя внимание людей — заорать как сумасшедший. Приложение дает возможность достучаться до человека, с которым вы незнакомы — ни в офлайне, ни в онлайне», — комментируют создатели Nod.
«Сегодня все коммуникации, которые вы осуществляете/получаете, происходят внутри вашего социального круга. Это перестало быть интересным и волнующим. Мы считаем, что в этом кроются большие возможности и хотим изменить правила обмена сообщениями в диджитал-пространстве своим анонимным мессенджером», — поясняют в команде Nod.
Сооснователь Nod Артем Почепецкий уже имеет опыт запуска мобильных приложений. Ранее он создал клавиатуру для iPhone с «горячими клавишами» OftenType. Он также является сооснователем стартапа Hashtago.
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас