Еврокомиссия выдала Украине "срочный" кредит в 600 млн евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Еврокомиссия выдала Украине "срочный" кредит в 600 млн евро

Казна и Политика
1213
Европейская комиссия (ЕК) в среду выделила 600 млн евро для Украины в рамках новой программы макрофинансовой помощи, сообщило представительство ЕС в Украине.
Эти средства предусмотрены для срочных финансовых потребностей Украины и в поддержку экономической стабилизации страны, а также для внедрения важных реформ.
Европейский комиссар по экономическим и монетарным вопросам Пьер Московичи напомнил, что 600 млн евро макрофинансовой помощи дополняют 1,6 млрд евро, которые Евросоюз уже предоставил с начала кризиса в Украине.
“Также в последующие месяцы предусматривается выделение Европейской комиссией еще 1,2 млрд евро – при условии успешной реализации экономических и структурных реформ, согласованных между ЕС и Украиной”, – отметил Московичи.
Как сообщалось, 22 мая текущего года в Риге Украина и Европейская комиссия подписали меморандум о взаимопонимании по поводу последнего (третьего) пакета макрофинансовой помощи от Евросоюза в размере 1,8 млрд евро. НБУтогда уточнял, что средства третьего пакета будут поступать тремя траншами: два – по 600 млн евро в 2015 году, один – 600 млн евро в 2016 году.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас