В Киеве участилось мошенничество с банковскими картами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве участилось мошенничество с банковскими картами

Финтех и Карты
2457
Жителей столицы предупредили о новом всплеске мошенничества с банковскими картами граждан. Аферисты рассылают фальшивые смс-сообщения о необходимости срочного платежа по кредитной карточке.
Опасность в том, что сообщения выглядят реальными, в них указана правильная сумма платежа, а значит мошенники имеют доступ к данным по банковским картам украинцев, сообщает PaySpaceMagazine со ссылкой на The Kiev Times.
Один из пользователей, который стал объектом внимания преступников, рассказал о том, что в полученном смс-сообщении сообщалось о необходимости срочного платежа по его кредитной карте. Сумма платежа при этом была правильная, а мошенники использовали слова “экстренно”, “предупреждаем” и “платеж должен поступить”.
В банке объяснили, что подобного рода смс-сообщения являются мошенническими. “Все смс-сообщения банка приходят под строго определенным цифровым кодом и только на латинице. Если вы не давали мошенникам номера своей карточки или других данных, то они не смогут снять с нее ваши средства”, — сообщили в банке.
Эксперты также добавили, что сейчас не составляет особого труда получить доступ к определенным данным клиентов. А вот если мошенники попытаются повторно получить персональные данные, то в банке посоветовали сменить карточку.
По материалам:
PaySpace Magazine
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас