Австрийская компания до 6 августа предоставит отчет по пилотному проекту контроля качества ремонта дорог — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Австрийская компания до 6 августа предоставит отчет по пилотному проекту контроля качества ремонта дорог

Казна и Политика
431
Австрийская инжиниринговая компания группы IC consulenten до 6 августа предоставит финальный отчет по пилотному проекту контроля качества ремонта дорог, сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.
“До 6 августа мы надеемся получить финальный отчёт. Эти ремонтные работы проводились в апреле-мае текущего года. Контрольные процедуры проводились на восьми направлениях в киевской области”- сказал он в ходе выездного мероприятия по контролю качества дорожного ремонта.
По словам министра, в случае выявления некачественно проведённого ремонта, если его выполняла частная компания, она будет его переделывать, если облавтодор – последуют увольнения.
“Мы ждём со Всемирным банком финального отчёта, чтобы откорректировать план тендера на закупку таких услуг по всей территории Украины. ВБ будет проводить тендер, отберет 2-3 консультанта и заплатит за это”- сказал А.Пивоварский.
По его словам, пилотный проект обошелся в EUR20 тыс., его профинансировала общественная организация “Моя дорога”. Общая стоимость проекта по всей Украине оценивается в $300 тыс.
“Думаю, в сентябре-октябре начнём проект” – резюмировал министр.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас