Железнодорожные вокзалы подстроят под людей с ограниченными возможностями — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Железнодорожные вокзалы подстроят под людей с ограниченными возможностями

Мир
157
В «Укрзализныци» рассказали о планах обеспечения комфортного пользования железнодорожной инфраструктурой для людей с ограниченными возможностями.
Об этом сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».
В частности, в этом году начаты работы по обустройству вокзалов пандусами, специальными пешеходными дорожками (с наклонными съездами) и перилами на железнодорожных станциях: Неданчичи, Матейково, Катюжани, Бар, Короп, Корюковка, Свесса, Изяслав, Плиски (Юго-Западная железная дорога), Ксеновка, перрон станции Плодородное, платформы 175 км (Приднепровской железной дороги), Рафаловка (Львовской железной дороги).
«Сейчас продолжается обустройство санитарной комнаты для людей с инвалидностью на вокзале станции Чертков (Львовской железной дороги) и переоборудование комнаты для отдыха лиц с особыми потребностями на вокзале Запорожье-1 (Приднепровская железная дорога)», – отмечается в сообщении.
Кроме этого, железнодорожники намерены провести аудит железнодорожных объектов для выявления и последующего устранения недостатков в их инфраструктуре. Также, для персонала железных дорог будут проведены специальные тренинги по оказанию помощи пассажирам данной категории.
Отмечается, что в этом году меры относительно комфортного проезда таких категорий людей были осуществлены на ряде железнодорожных станций и вокзалов. Кроме этого, в Украине курсируют специальные вагоны для людей с особыми потребностями.
По материалам:
Україна Комунальна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас