Украина планирует сотрудничать с Казахстаном в сфере энергетики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина планирует сотрудничать с Казахстаном в сфере энергетики

Энергетика
507
Украина планирует сотрудничество с Казахстаном в сфере энергетики.
Об этом заявил Вице-премьер-министр – Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунальных услуг Геннадий Зубко во время двенадцатого заседания Совместной Межгосударственной украинско-казахстанской комиссии по экономическому сотрудничеству, передает пресс-служба Минрегиона.
В частности, по словам чиновника, страны намерены сотрудничать в направлениях модернизации и создания новых энергетических объектов в Казахстане.
«Украина заинтересована в активизации сотрудничества в сфере энергетического машиностроения, в частности в возможности поставок на предприятия нефтегазовой промышленности Казахстана соответствующего оборудования, а также создание совместных предприятий», – отметил он.
Кроме этого, господин Зубко выделил еще ряд перспективных для страны сфер сотрудничества: «Актуальной для украинских предприятий является участие в реализации государственных программ и проектов Казахстана, в первую очередь, в сферах транспорта и сопутствующей инфраструктуры, энергетики, авиастроения и мирного освоения космоса».
Отметим, в Кабмине«рекламируют» возможности украинского энергетического сектора перед американскими инвесторами. Кроме этого, чиновники готовы допустить представителей США к приватизации госпредприятий в энергосекторе.
По материалам:
Україна Комунальна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас