Rovio анонсировала Angry Birds 2 и назвала дату её выхода — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Rovio анонсировала Angry Birds 2 и назвала дату её выхода

Мир
2114
Финская компания Rovio Entertainment Ltd. официально анонсировала Angry Birds 2 — первое полноценное продолжение популярнейшей головоломки, выпущенной в декабре 2009 года.
Первые детали об игре будут озвучены на презентации, которая пройдёт 28 июля в Сан-Франциско, а релиз состоится спустя два дня после этого.
На каких платформах появится сиквел, неизвестно, но учитывая, что оригинальная игра охватила множество систем, можно ожидать, что она не ограничится мобильными устройствами. Первая часть Angry Birds доступна на iOS, Android, Nintendo 3DS, Wii, Wii U, PlayStation Vita, PlayStation 3, PlayStation Portable, Xbox 360, Xbox One, Windows, Mac OS, планшетах под управлением BlackBerry OS, телевизорах Samsung Smart TV, а также в веб-версиях.
За пять с половиной лет Angry Birds успела обзавестись четырнадцатью ответвлениями и массой тематических неигровых продуктов (таких как анимационные фильмы, мягкие игрушки, одежда, напитки и пр.) и превратиться в настоящий феномен. В общей сложности все части серии к настоящему моменту были скачаны более 3 млрд раз по всему миру, а самой загружаемой условно-бесплатной серией всех времён она стала ещё в январе 2014 года с достижением 2 млрд загрузок.
В 2010 году Rovio выпустила Angry Birds Seasons с уровнями в хэллоуинской тематике, а на следующий год — приуроченную к премьере мультфильма «Рио» Angry Birds Rio. В 2012-м появились сразу четыре игры: онлайновая Angry Birds Friends с еженедельными турнирами, Angry Birds Space с механикой невесомости, Bad Piggies с системой создания транспорта и Angry Birds Star Wars по мотивам оригинальной трилогии «Звёздные войны».
В 2013-м серия впервые сменила жанр с выходом гоночного симулятора Angry Birds Go!; тогда же появилась Angry Birds Star Wars II. Жанровые эксперименты продолжились в ролевой игре Angry Birds Epic и скролл-шутере Angry Birds Transformes, вышедших в 2014 году, а также головоломке с ролевыми элементами Angry Birds Fight! 2015 года. Также в этом году серия пополнилась головоломками Angry Birds Under Pigstruction и Angry Birds Stella POP! — прямым продолжением прошлогодней игры.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас