ArcelorMittal в ближайшие годы инвестирует в Украину $1,2 млрд – Порошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ArcelorMittal в ближайшие годы инвестирует в Украину $1,2 млрд – Порошенко

Фондовый рынок
813
ArcelorMittal, одна из крупнейших горно-металлургических компаний мира, владеющая в Украине меткомбинатом “ArcelorMittal Кривой Рог” (АМКР, Днепропетровская обл.), намерена инвестировать в Украину в ближайшие годы 1,2 млрд, сообщил президент Украины Петр Порошенко.
“В ближайшие годы “АрселорМиттал Кривий Рог” инвестирует в Украину 1,2 млрд долларов”, – написал он в своем Twitter в ходе визита на предприятие в Кривом Рогу и после встречи с председателем совета директоров и совладельцем сталелитейного концерна ArcelorMittal Лакшми Митталом.
Глава государства принял участие в запуске модернизированной доменной печи АМКР, инвестиции в ремонт которой составили $132 млн.
Как сообщалось, “ArcelorMittal Кривой Рог” по итогам работы в 2014 году сократил производство проката на 1,9% по сравнению с 2013 годом – до 5,56 млн тонн, стали – на 2,2%, до 6,29 млн тонн, чугуна – на 1,1%, до 5,55 млн тонн.
АМКР – один из крупнейших производителей стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас