"Антонов" усилил состав топ-менеджмента — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Антонов" усилил состав топ-менеджмента

Мир
942
Руководство государственного предприятия “Антонов”, которое является единственным в Украине производителем самолетов и входит в состав госконцерна “Укроборонпром”, сменило топ-менеджмент, назначив первым вице-президентом “Антонова” Александра Коцюбу, а вице-президентом по вопросам финансово-экономической деятельности – Андрея Тарасюка.
Как сообщила пресс-служба “Антонова”, Коцюба и Тарасюк приступили к выполнению своих обязанностей с июля 2015 года.
Согласно сообщению, по словам и.о. президента предприятия Михаила Гвоздева, основной задачей кадровых изменений является увеличение объемов производства и продаж авиационной техники.
“Изменения, которые происходят сегодня в руководящем составе, направлены на формирование единой команды профессиональных менеджеров, объединенных общей целью – развития предприятия и авиационной отрасли Украины в целом. Уверен, что введение новых специалистов со свежим взглядом будет иметь положительное влияние на эффективное решение глобальных задач ГП “Антонова”, – отметил Гвоздев.
Согласно предоставленной предприятием информации, Коцюба более 10 лет занимал руководящие должности в компаниях разных отраслей, в том числе промышленного комплекса, а Тарасюк в течение последних 11 лет управлял компаниями автомобильной отрасли.
Отметим, в конце марта 2015 года Кабмин передал госпредприятие “Антонов” в состав концерна “Укроборонпром”. Позже, в июне, руководство “Укроборонпрома” уволило Дмитрия Киву с должности президента – генерального конструктора “Антонова”, назначив вместо него исполняющим обязанности президента предприятия Михаила Гвоздева. В то же время за Кивой оставили полномочия генконструктора “Антонова”.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас