Депутаты отсрочили составление декларации о доходах мобилизованным — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Депутаты отсрочили составление декларации о доходах мобилизованным

Казна и Политика
552
Верховная Рада разрешила мобилизованным лицам подавать декларацию об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2014 год в течение 30 рабочих дней с момента возвращения на место работы.
За принятие в целом законопроекта №2608 проголосовали 232 депутата при минимально необходимых 226.
Соответствующие изменения внесены в закон “Об основах предотвращения и противодействия коррупции”.
“Субъекты декларирования, которые не имели возможности подать до 1 апреля по месту работы (службы) декларацию об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2014 в связи с мобилизацией… подают такую декларацию за отчетный год в течение 30 рабочих дней с момента возвращения к месту работы (службы)… или с дня перехода на военную службу по контракту”, – таким положением дополнен закон.
Парламент также разрешил декларантам, которые не могут получить информацию об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера мобилизованного члена семьи, заполнять декларацию за 2014 год без учета неизвестной информации.
В таком случае вместе с декларацией необходимо подать пояснительную записку произвольной формы, в которой должны быть перечислены незаполненные позиции и указаны причины их не заполнения.
Рада обязала субъектов декларирования подать уточненную декларацию за 2014 год не позднее 30 рабочих дней с момента устранения обстоятельств, которые препятствовали получению необходимых данных.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас